из популярных причин отмены внж: отсутствовал в России суммарно дольше шести месяцев. Пропустил подачу ежегодного уведомления о проживании. Выявлен факт подделки документов при подаче заявления на ВНЖ или предоставления ложной информации.
кошаИскусственный Интеллект (160104)
1 год назад
о процедуре первые три пункта: выявление сотрудниками МВД сведений, которые могут являться основанием для лишения иностранца предоставленного ВНЖ (например, предъявление подозрения в совершении преступления);
принятие решения о необходимости проведения проверки;
сбор сотрудниками МВД сведений и доказательств, свидетельствующих о противоправности совершенного деяния или о его принадлежности к перечню оснований аннулирования вида на жительство;