А вы знаете, что в православии используются магические действия?

Георгий Вишневский Гуру (2579), на голосовании 10 месяцев назад
МОЛЕБНЫ
Их аналогии и корни присутствуют в колдовских обрядах народов

ИКОНЫ
Иконам приписываются магические свойства. Им поклоняются.
Также проведена научная аналогия между грекоримскими фигурами божеств и иконами: статуи божеств, актже как и иконы "исцеляли" людей, обладали "чудесными" свойствами (кровоточили, покрывались испаринами и мироточили). Многие из статуй считались нерукотворными.

ХОЖДЕНИЕ ПРОТИВ ЧАСОВОЙ СТРЕЛКИ
Движение к смерти (использовалось при вредительной магии).

АЛТАРЬ (Жертвенник) - приспособление для совершения ритуальных жертвоприношений. Под ним обязательно должны располагатся "святые" мощи (обычай уходит в язычество).

Любые обряды, внешние действия, направленные в том числе и на манипуляцию верующими на то, чтобы привлечь их внимание и удерживать в последующем.
Голосование за лучший ответ
Илья Пророков Просветленный (37165) 11 месяцев назад
Тайна - мистика один из инструментов Религии, а также и чудо)
Сама евхаристия есть атрибут магическо-божественного действия: магия от людей и чудо от Бога.

Евхаристия есть таинство, в котором
а) хлеб и вино Духом Святым прелагаются в истинное Тело и в истинную Кровь Господа Иисуса Христа;
б) верующие приобщаются их для теснейшего соединения со Христом и в жизнь вечную
(Катехизис)

По часовой стрелке ходят неофиты. ибо ведающий чел и священник знают, что не солнце вращается (ходит) вокруг земли, а наоборот, поэтому ходит против часовой!
Time is shortОракул (51529) 11 месяцев назад
Не путайте Божий дар с яичницей.
Илья ПророковПросветленный (37165) 11 месяцев назад
Не путай сваи яйца с Божественным!
ДмСПбМудрец (11944) 11 месяцев назад
Пожирание плоти человека для приобщения к его свойствам - весьма древний обряд, появившийся задолго до иудеев). Вопрос только, какое отношение к жизни имеет сорванное, перемолотое, высушенное, подогретое до подпалин и потому уже давно мёртвое зерно к плоти живого Христа?) И какое отношение к вечной жизни имеют сорванные, перемятые, полупереваренные бактериями плоды, призванные изображать Его кровь?)
Поэтому получается, что Евхаристия это чистый ритуал некромагии с приобщением к смерти. Проводимый по аналогии ритуалов приобщения к жизни, только в тех ритуалах потребляемое было ещё живым или очень недавно умершим...
ДмСПб, это вообще некромантия
Щит Веры Гуру (4587) 11 месяцев назад
" Я убедился, что учение церкви есть теоретически коварная и вредная ложь, практически же собрание самых грубых суеверий и колдовства, скрывающее совершенно весь смысл христианского учения. Стоит только прочитать требник и проследить за теми обрядами, которые не переставая совершаются православным духовенством и считаются христианским богослужением, чтобы увидать, что все эти обряды не что иное как различные приемы колдовства, приспособленные ко всем возможным случаям жизни".
( Л.Толстой).
светлый облакОракул (89710) 11 месяцев назад
Монахи о кончине людей говорят так.

У великих грешников перед смертью является, так называемое, духовное зрение и они видят окружающих их нечистых духов, которые ожидают смерти, чтобы взять душу нечестивца и ввергнуть ее в ад кромешный.

Люди высокоблагочестивые, наоборот, перед смертью видят светлых духов, ангелов.

Магистр Богословия Дьяченко в своих 4-х обширных томах, так же говорит о кончине людей, как и монахи. Следовательно, рассказ графа своей сестре об окружении его чудовищами — не галлюцинация, а действительность

Таким образом пророчество Иоанново исполнилось, Бог не допустил Толстого верпуться в лоно православной Церкви.

Почему же Господь так судил? Да потому, что Толстой был антихристом в полном смысле слова.
Щит Веры Гуру (4587) светлый облак, тех кто говорит правду о ложной религии называли антихристами, сегодня таких называют экстремистами. Лидеры отступнической церкви придумывают разные басни и небылицы чтобы отвлечь искренних людей от Бога. "...не слушать небылицы и не увлекаться родословными. Всё это не приносит никакой пользы+, а лишь порождает домыслы и не имеет никакого отношения к тому, что даёт Бог для укрепления веры" (1Тимофею 1:4).
светлый облакОракул (89710) 11 месяцев назад
После революции Валаам отошел к Финляндии и правительство потребовало введения в монастыре нового стиля. Монахи, не пожелавшие признать новый стиль, пыли арестованы и увезены. Некоторые из них бежали в Югославию.

Один из них, прозорливый старец, поведал о виденном им на Валааме видении.

Однажды, когда он стоял на скалистом острове около храма, на озере поднялась страшная буря и он увидел несущуюся по воздуху массу бесов, впереди которой несся Лев Толстой и стремился к церкви, бесы старались преградить ему путь к церкви и наконец окружили его и увлекли с собою в пучину у самого обрыва скалы, на которой стоял храм.

Старец впоследствии только узнал о смерти Толстого.
http://www.romanitas.ru/content/john-kronst/sursky/I-49.htm
Ведическое_Харистианство Оракул (62403) 11 месяцев назад
Так можно договориться до того, что кухня в квартире это пристанище сатанинских сил.

Разделочный стол для обрядов по расчленению. Ножи -бесовские инструменты, кулинарная книга - инструкция для колдовских обрядов. И вообще, приготовленные блюда это зелье для лохов.
Георгий ВишневскийГуру (2579) 11 месяцев назад
Это интерпретация уже для тех, кто хочет оправдать присутствие магии в религии, которую он считает христианской.
Ведическое_Харистианство Оракул (62403) Георгий Вишневский, людям свойственно непонятному для себя присваивать таинственные свойства. Поэтому еще Лесков говорил......Россия окрещена, но не просвещена.
Sceptic Ratio Искусственный Интеллект (103066) 11 месяцев назад
Не "магические", а мистические. Христианство, как и всякая религия, несёт свою христианскую мистику. Да, оно и никогда этого не отрицало.

Что касается каждого из приведенных вами примеров, то каждый из них либо искажён, либо неверно толкуется.
Time is shortОракул (51529) 11 месяцев назад
Христос к этому не имеет никакого отношения..."Православие" - это не христианство...
Sceptic Ratio Искусственный Интеллект (103066) Тruth, Христос - основатель того апостольского восточного христианства, приемником и продолжателем которого является православие. Позвольте полюбопытствовать, а что по вашему является христианством?
◤ ◥Гуру (2524) 11 месяцев назад
Это уже ваш личный подоплет, что христианство какую-то мистику, да еще и не отрицает этого.
А по поводу примеров - вы голословны. Сразу видно, что историю вы не знаете.
Sceptic Ratio Искусственный Интеллект (103066) ❖ Shine,
Это уже ваш личный подоплет, что христианство какую-то мистику, да еще и не отрицает этого
-- ни чего личного, только факты!
◤ ◥Гуру (2524) 11 месяцев назад
Просо вам хочется бла-бла-бла, и не более ...
Sceptic Ratio Искусственный Интеллект (103066) ❖ Shine,
Просо вам хочется бла-бла-бла, и не более ...
-- ну, а вы тут чем занимаетесь, мешки с мукой ворочает? )
Аня Иванова Просветленный (43105) 11 месяцев назад
Магические и коммерческие действия в совокупности .
Феникс Искусственный Интеллект (139452) 11 месяцев назад
В Христианстве? Это не Православие! Какую Правь попы славят? Христианство - Лунный Культ, все Обряды по ночам, а Предки, Славящие Правь - Днём Ритуалы справляли. Против чсовой стрелки - Посолонь ( по Ходу движения Солнца )! У христин Тёмная Магия, а у Православных Славян - Светлая.
♕Вита♕ Искусственный Интеллект (135487) 11 месяцев назад
Любые религии обращаются к потусторонним Силам, значит, пытаются использовать магию.
Георгий ВишневскийГуру (2579) 11 месяцев назад
Под магией подразумевается общение и обращение к силам, к которым человек не должен обращаться. Человек должен обращаться только к своему Творцу.
♕Вита♕ Искусственный Интеллект (135487) Георгий Вишневский, мой творец - мой отец, а не какой то там бог.
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (280564) 11 месяцев назад
Смешно...)) А ничего, что ВСЕ религии основаны на обрядах, ритуалах и имеют разные священные предметы?))
◤ ◥Гуру (2524) 11 месяцев назад
Конечно смешно. Если учесть, что есть обряды и ритуалы и не магические - Вечеря воспоминания смерти Христа. И что не у ВСЕХ есть священные предметы.
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (280564) ❖ Shine, ну магия это их области выдумок и часто непонимание списывают на "магию".)) На счет "не у всех" можно подробнее? В каких религиях их нет?))
Aleks Искусственный Интеллект (376805) 11 месяцев назад
Твое заблуждение.
◤ ◥Гуру (2524) 11 месяцев назад
Вернее ваше. Все он правильно отметил. Учите историю!
Aleks Искусственный Интеллект (376805) ❖ Shine,
Внутренний Монгол Оракул (98566) 11 месяцев назад
Конечно. Еще Гарри Поттер об этом предупреждал.
виктор дёмин Знаток (294) 11 месяцев назад
Да, не зря христиане – это сатанисты во плоти, сами того не зная ))
Ольга Чернышева Оракул (71257) 11 месяцев назад
Как Бог относится к магии? В Библии, во Второзаконии 18:10-12 ясно написано: "Никто из вас не должен гадать, заниматься магией, верить в приметы, колдовать, заклинать, обращаться к вызывающему духов или предсказателю или спрашивать о чём-нибудь умершего.  Ведь тот, кто делает это, мерзок Иегове".