Информационные технологии

Как удалить аудио драйвер Realtek на старом ноуте Dell?

У меня он блочит микрофон - делает его тихим, в скайпе не слышно практически. Удаляю через панель управления, и звук становится нормальным, а в настройках звука вылазит High Definition Audio Device. Потом через день-два в настройках звука все равно вылазит только Realtek без возможности изменить - тупо единственный Realtek и все. С этим Realtek у меня звук при просмотре видео какой-то одинаковый на всех роликах ютуб. Подтянутый такой, не натуральный, улучшенный по максимуму. И микрофон не работает почти. Короче даже если его грохнуть через панель управления, то после пары тройки перезагрузок или после обновления все равно Realtek вылазит, хотя его там уже нет. Уже и в диск С лазил, удалял там всю папку Realtek под корень. Но нихрена. Перезагружаю - и не помогает. Звук вообще пропадает, даже на воспроизведение динамики не работают. Пока снова этот траханный Realtek не установить.

если windows 10 то там где-то возле настрояк обновлений можно отключить автонастройку оборудывания

Вы глупый или прикидываетсесь?
Реалтек нельзя удалить вообще и дело не в нем. И удаляете Вы, только текущую версию, но при перезагрузке, он автоматически подгрузится из архива системы.
Реалтек это основной спонсор Майков и идёт предустановленная карточка именно от них в подавляющем большинстве систем. Более того это главный разработчик аудио для компов в мире и почти монополист.
Вы его просто, раз за разом обновляете, но ничего, по сути не удаляете.
Можете дополнительно их микшер поставить, если заморочены на звуке.