Работа и ее правила

В связи с чем айтишники сидят дома практически с самого начала пандемии? Закончится ли дистанционная работа?

Почему некоторые айтишники, которые работали раньше в офисах - теперь работают на дому, а некоторые вообще сидят с самого начала пандемии. Пандемия кончилась, карантин давно отменили, ситуация в стране не помеха. А может быть из-за СВО, или беспилотников дома сидят? Ну это бред и не помеха.
Вроде как по официальной статье РФ - временная удалённая работа длится не более 6-ти месяцев, получается другие подписали договор о постоянной основе? Или еще могут выйти в офис?

Это просто ужобно, вот и работают из дома

Смысл бегать по коридору, когда есть сеть.

брат айтишник дома программирует игры с другом. Друг тоже дома работает по связи. Сестра тоже с высшим образованием на компьютере что-то делает по айти. Можно хоть виртуальный офис использовать

Потому что нам так удобно, да еще за пандемию все уже научились работать удаленно, перестроились, многие не хотят возвращаться в офисе и даже избегают работодателей, которые этого требует

Работодатели поняли, что снимать офисы за х у лярд рублей больше не нужно, все работает и так, когда все дома сидят, следовательно еще можно нанять на работу специалиста вообще от куда угодно, а не только где территориально находится офис, что значительно удобнее.
Не знаю где там у вас "официальные" статьи с 6-ю месяцами, изучите мат часть для начала. Подписывается доп соглашение об удаленной работе и можешь работать хоть из Зимбабве, хочешь работать в офисе - работай, некоторые компании оплачивают коворкинги, хочешь там работай, где хочешь там и работай, главное задачи выполняй.
Ну и вообще, если завидуешь, завидуй молча ))