Информационные технологии

Фотографии открываются перевернутыми

Миниатюра в папке отображается правильно, но при открытии через приложение Microsoft office фотография переворачивается.

Это может быть связано с ориентацией фотографии, которая сохранена в метаданных изображения. Некоторые устройства автоматически поворачивают фотографии в зависимости от того, как устройство было повернуто во время съемки, и сохраняют эту информацию в метаданных фотографии.

Некоторые приложения, такие как приложение Microsoft Office, не учитывают эту информацию о повороте и отображают фотографию в ее исходной ориентации. Чтобы исправить эту проблему, можно повернуть фотографию в нужном направлении и сохранить ее снова.

Вы можете сделать это, используя любое приложение для редактирования фотографий, которое позволяет поворачивать изображения, например, Adobe Photoshop или бесплатный онлайн-сервис, такой как Pixlr. Откройте фотографию в выбранном приложении, поверните ее в нужное направление и сохраните копию. Это должно решить проблему с отображением фотографии перевернутым образом в приложении Microsoft Office.

https://telegra.ph/Pochemu-fotografii-perevyornuty-nabok-i-kak-ehto-ispravit-03-31 ..