Ваше отношение к фильму Баллада о солдате 1959 года?

Сергей Никитин Ученик (68), на голосовании 10 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Руслан Холявко Мыслитель (9238) 11 месяцев назад
Этот фильм с самого начала как-то не впечатлил меня, будто бы что-то сразу застряло в горле: всё такое неестественное, приукрашенное, словно намеренная попытка внушить советского героя... Ну давайте-ка уже оставьте в прошлом эту откровенную агитацию в пользу советской идеологии. Кто уже прозрел, тот и так понимает, что тут идет. И если ты действительно порядочен, неблагодарен и гордишься своей страной, то никакая "советская власть" тебя даже не волнует. А вот то, как генерал отпустил солдата домой на личные дела, а тут еще и сюжет проявился, меня просто зацепило за нерв. Подумаешь, разговор не такой, как надо, а процесс убегания от танка и это "подбитие" при полном замешательстве — словно какой-то голливудский боевик, не иначе. Мне кажется, они сознательно хотели натянуть уши на пижаму, а я тут причем? Мне б такую агитацию, что ли, только чтоб из глубины души, а не под диктовку сверху.
~ Леон ~ Оракул (66403) 11 месяцев назад
Один солдат маме хату ,не отремонтировал,другой за тушёнку состав стратегический продал.)