RGB в CMYK для печати

Victoria B Ученик (122), на голосовании 4 месяца назад
При переходе черного из RGB в CMYK цвет становится бирюзовым. Подскажите, при печати цвет так и останется бирюзовым? Пример на фото ниже:
Голосование за лучший ответ
Kratos Мудрец (12206) 8 месяцев назад
Распечатай там видно будет
Y.Nine Искусственный Интеллект (177728) 8 месяцев назад
С чего Вы взяли, что для печати надо переводить RGB в CMYK?
На чем Вы печатать собрадись.?
Для печати на принтере этого делать НЕ НАДО.
Victoria BУченик (122) 8 месяцев назад
Послушайте, в типографии сами прямым текстом завляют всегда - печать в CMYK
Victoria B, перевод в CMYK на конечном оборудовании должен выполнять сотрудник, работающий на этом самом оборудовании, применяя профиль, который в момент печати у него на этом самом оборудовании будет актуальным. Потому что он, внезапно, зависит от используемых чернил, бумаги, настроек устройства и калибровочных поправок и может менятся несколько раз в день. И даже если вам дадут icc-профиль (его все равно нужно брать у лабы, но вовсе не для того, чтобы потом нести им CMYK) и вы сами перегоните ваше изображение в CMYK по нему, то это не спасёт от того, что результат будет выглядеть совсем не так, как вы его видите у себя на мониторе.
Michael MasterИскусственный Интеллект (115189) 8 месяцев назад
* ... ,весьма сомнительное требование, этот процесс...
Michael Master Искусственный Интеллект (115189) 8 месяцев назад
профили у Вас едут... а вот какой и куда - надо внимательно смотреть.
Victoria BУченик (122) 8 месяцев назад
Если бы понимать, что это значит ещё...
Michael Master Искусственный Интеллект (115189) Victoria B, смотрите, в каждом конкретном цифровом файле есть профиль. Если его там нет, редактор (PS, Ai и так далее) подставляет некий "рабочий" профиль. При этом надо понимать, что видите Вы изображение с другим профилем. Утрированно, профилем монитора. Редактор выполняет преобразование из "рабочего" в "мониторный". Затем Вы преобразовываете цветовое пространство из RGB в CMYK. Старые профили более не применимы, у конечной картинки новый профиль. И опять то же самое - чтобы увидеть на мониторе изображение, оно конвертится. Вот теперь точки отказа: 1). Преобразовали криво 2). Преобразовали правильно, но внедрили не тот профиль 3). Преобразовали правильно, профиль внедрили тот, в который преобразовали, но просматриваете с другим профилем Это самые вероятные
Michael MasterИскусственный Интеллект (115189) 8 месяцев назад
я в люстре почти не работаю, так что по шагам с "кнопочками" не покажу. Но попросите того же Igor Bon скринов Вам наделать или видео снять
Victoria B Ученик (122) Michael Master, Спасибо! Буду разбираться
Igor Bon Мудрец (11971) 8 месяцев назад
Вы точно привели снимок экрана в фотошопе? (Окно в мир CMYK - это исключительно окно программы фотошоп). Какой метод конвертации использовали? Внедряли ли Вы профиль в файл? Убедитесь, что профиль CMYK именно тот, о котором говорили Вам в типографии для Ваших условий печати? У Вас точно использован формат файла TIF?
Victoria BУченик (122) 8 месяцев назад
Это снимок экрана из иллюстратора. Профиль Working CMYK - U.S. Web Coated (SWOP) v2. Формат файла pdf, но абсолютна та же проблема присуща и другим форматам, в том числе нативному ai
В типографии не уточняли подробностей, разве что "должен быть CMYK"
Спасибо за отклик!