Сколько раз можно подавать на налоговый вычет при покупке ипотеки?

.†Вовка† . Знаток (418), на голосовании 12 месяцев назад
Меня интересует вычет нп покупку и вычет на проценты. Насколько я понял чтобы получить вычет 260р на покупку квартиры я должен был сначало сам выплачить из своей Зп эти 260к налогами а если я всего два года работаю и там столько не накопилось значит мне дадут мало и больше не дадут ? или можно каждый год подавать и каждый год получать пока в сумме не будет этих 260? и еще, если квартира в ипотеке мне на проценты тоже ведь дают вычет насколько я понял там тоже должны выплатить 390к но если ипотеку еще платить 30лет значит я могу в течении 30 лет каждый год по чуть чуть получать вычет или один раз за всю жизнь можно сделать?
Голосование за лучший ответ
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212027) 1 год назад
Каждый год можете декларацию подавать. Если приобрели жилье стоимостью не менее 2 млн, то имеете право получить вычет с 2 млн. И с процентов, уплаченных по ипотечному кредиту тоже можете получить не более чем с 3 млн. Но надо чтобы было что возвращать. И не факт, что вы выплатите %% по ипотечному кредитту на 3 млн