ОТВЕТЬТЕ НА ВОПРОСЫ НИЖЕ ТЕКСТА.

Однажды ночью пришёл первый заморозок. Он надышал холодом на стёкла в доме, и они запотели. Посыпал зернистым инеем крыши, захрустел под ногами. Одни только звёзды как будто обрадовались первому морозу и сверкали гораздо ярче, чем в тёплые летние ночи.
За окнами едва заметно голубела заря. Разгорался рассвет. Синева на востоке сменилась багровой мглой и была похожа на дым пожара. Мгла эта светлела, делалась всё прозрачнее, сквозь неё уже были видны далёкие и нежные страны золотых и розовых облаков.
Ветра не было, но в саду всё падали и падали листья. Берёзы за одну эту ночь пожелтели до самых верхушек, и листья осыпались с них частым и печальным дождём.
ЗАДАНИЕ:
1.)какому времени года посвящен текст? какие слова указывают на это? озаглавьте текст указав в заголовке время года.
2.)во 2-м абзаце найдите слова с орфограммами "чередующиеся гласные в корне слова." Выпишите.
3.)Обозначьте графически орфограмму "Приставки на -з и -с" Выпишите.
4.)Найдите употребление образных средств: метафоры, олицетворения, эпитеты, и сравнения.
5.) Выполните фонетический и морфемный разбор слов.
Вариант 1:Посыпал
Вариант 2:Падали
6.) В 1-м абзаце найдите сложное предложение. Подчеркните грамматические основы, в овал обведите союз. Определите, какое предложение, сложносочинённое или сложноподчинённое. Начертите схему предложения.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

2=Разгорался 3=РАЗгорался
4 метафоры=,голубела заря золотых облаков.осыпались дождём.
олицетворения=пришёл надышал (заморозок )
эпитеты,= зернистым (инеем )багровой (мглой)печальным дождём.
сравнения.=похожа на дым
5 Посыпал =[Па-сы-пАл] 3 слога
п -[п]-согл тв парн глух парн
о-[а]-гл безударный
с-[с]-согл тв парн глух парн
ы-[ы]-гл безударный
п[п]-согл тв парн глух парн
а[А]-гл ударный
л-[л]-согл тв парн звон непарн
7 б 7 зв
падали=[пА-да-ли] 3 слога
п-[п]-согл тв парн глух парн
а-[А]-гл ударный
д-[п]--согл тв парн звон парн
а-[а]-гл безударный
л-[л"] -согл мягк парн звон непарн
и-[и]-гл безударный
6б 6 зв
6 ОН НАДЫШАЛ холодом на стёкла в доме, и ОНИ ЗАПОТЕЛИ
ССП с союзом И [-=] ,и [- =]

На Хиросиму того кто это придумал

вот оморозок

Посуду мыть быстро

1.хз
2.хз
3.хз
4.хз
5.хз
6.хз