Вопрос к технарям
есть маленькая пружинка для электроники деформировалась ( растянулась и не вернулась) в одной секции, новых пружин таких не найти, как починить пружинку? ТАКАЯ КАК НА ФОТО, НО МЕНЬШЕ:

Для пружин отлично подходт гитарная струна. Она из высокоуглеродистой стали.
Измеряете штангеном диаметр проволоки старой пружины.
Переводите в дюймы (деля на 25,4), умножаете на 1000. Это будет калибр струны.
На Ozon за сотню покупаете струну нужного калибра https://www.ozon.ru/product/pervaya-struna-dlya-akusticheskoy-gitary-alice-a406-sl-1-0-011-829124316/?asb=afvVjb2NYEiIao6bGqhbp9daZi/cdHRHmdCPwACbORc=&asb2=RZklXonZpatxxrLAs1aAvI1Hm6VUAvnhis52MxGNLdjl00PuQcECPVHx4MfdKbp0&avtc=1&avte=2&avts=1695182261&keywords=гитарная+струна&sh=TC-6IGqVZg#section-description--offset-140 .
В инете смотрите ролики как навить пружину. Не сложно. Но нужный размер (внутренний и наружный диаметр) получите раза с пятого.
Я обычно вью в сжатых в тисках дощечках, между которых Z-образный вороток.на который и вьется проволока.
Может растянутое отрезать и крайний виток отогнуть?
Твое имя подозрительно чел, тебе бы в химию лучше ю пойти
Проденьте сквозь пружину гвоздь, сожмите, зафиксируйте концы изолентой, оббейте пружину по кругу молоточком. На свой страх и риск
Обрезать до нужной длины и отогнуть колечко.