Когда я начал смотреть аниме моя жизнь изменилась чуть более чем полностью

  1. Я всерьёз стал увлекаться какой-то сферой, вкапываться в неё и разбираться в ней

  2. Аниме меня познакомило со многими вещами которыми я вряд ли бы заинтересовался сам

Какие ещё есть хобби или что-либо что увлекает и меняет жизнь?

аниме меняет людей

Обычный кинематограф, литература.

Любое меняет, потому что тратишь больше времени и меньше уделяешь остальному, спорт, рисование, музыка, спиртное и прочее...
Даже уход за животными меняет, ведь в это время мог курить какую нибудь гадость из бутылки)))

Да...дурдомы вами переполнены...