ЗАДАНИЕ 1
Предлагаю скорректировать программу:
1) Сделать её более структурированной в плане читабельности;
2) Убрать перед операторами end лишние символы точка с заятой (;);
3) Переменным присвоить тип real, иначе программа работать не будет, поскольку в результате операций деления получаются вещественные числа;
4) Убрать переменную лишнюю переменную f, которая неиспользуется;
5) Оператор writeln(a,'0 ',b,'0 ',c,'0 ',d,'0 ') заменить на
writeln(a*10,' ',b*10,' ',c*10,' ',d*10,' ')
Это нужно для более наглядной блок-схемы.
6) Несмотря на изменения в пункте 5, в программе, на мой взгляд, имеется сумбурность.
Программа работоспособна, но операции деления можно было бы записать в операторе writeln:
writeln(a/10,' ',b/10,' ',c/10,' ',d/10,' ').
Это бы упростило программу.
Блок-схема составлена с учётом пунктов 3), 4), 5) (пункты 1 и 2 на блок-схему не влияют), а скорректированный по пунктам 1)-4) вариант программы представлен ниже.
var a,b,c,d,e: real;
begin
writeln('введите числа ');
readln(a,b,c,d);
if (b<0) and (d<0) then begin e:=b*d;
writeln(e)
end;
if (a>10) and (c>10) then writeln(a*10,' ',b*10,' ',c*10,' ',d*10,' ');
if (b<0) and (d<0) and (a>10) and (c>10) then writeln(a,' ',b,' ',c,' ',d,' ')
else begin a:=a/10;
b:=b/10;
c:=c/10;
d:=d/10;
writeln (a,' ',b,' ',c,' ',d,' ')
end
end.

ЗАДАНИЕ 2
Блок-схема к заданию 2

1.program av;
var a,b,c,d,e,f:integer;
begin
writeln('введите числа ');
readln(a,b,c,d);
if (b<0) and (d<0)
then begin e:=b*d; writeln(e); end;
if (a>10) and (c>10)
then writeln(a,'0 ',b,'0 ',c,'0 ',d'0 ');
if (b<0) and (d<0) and (a>10) and (c>10)
then writeln(a,' ',b,' ',c,' ',d,' ')
else begin
a:=a/10;
b:=b/10;
c:=c/10;
d:=d/10;
writeln (a,' ',b,' ',c,' ',d,' ');
end;
end.
2.фото