Неожиданно запустилась установка Win 10

Вчера ничего особенного не делал, выключил ПК и лёг спать. Сейчас проснулся, включаю компьютер, а там это. Что с этим делать? При условии, что я не удалял свой Win10 не менял пути загрузки жёстких дисков и т.д.

Дополнен

Проблема решилась. В ПК была вставлена флешка с которой он попытался запустится

заходи в биос и запусти систему с диска на котором она стоит

флешка в пк? мб биос решил стартануть по флешке

Смэрть

Если у вас не было намерения выполнять установку Windows 10, но она запустилась без вашего согласия, это может быть вызвано различными причинами, такими как сбой системы или проблемы с оборудованием. Важно принять следующие шаги, чтобы разобраться в ситуации:

Дождитесь завершения установки: Перед тем как предпринимать какие-либо действия, дождитесь завершения процесса установки. Это может занять некоторое время.

Проверьте, что загрузочное устройство настроено правильно: Перейдите в BIOS или UEFI вашего компьютера и убедитесь, что первым загрузочным устройством установлен ваш жесткий диск или SSD, на котором у вас установлена Windows 10. Возможно, установка началась с другого устройства.

Проверьте, нет ли проблем с жестким диском: Возможно, у вас есть проблемы с жестким диском или SSD, которые могут вызвать неожиданные сбои. Вы можете использовать инструменты, такие как CHKDSK, для проверки на наличие ошибок и битых секторов.

Установите антивирусное программное обеспечение: Ваш компьютер мог быть заражен вредоносным ПО, которое вызвало неожиданную установку. Запустите антивирусное программное обеспечение и проведите сканирование системы.

Проверьте журналы событий: Вы можете просмотреть журналы событий в Windows, чтобы узнать больше о причинах запуска установки. Ищите сообщения об ошибках или событиях, связанных с установкой.

Создайте резервную копию данных: В любом случае, где есть неожиданные изменения на компьютере, рекомендуется создать резервную копию ваших важных данных, чтобы избежать потери информации.

Обратитесь за помощью: Если проблема не решается, и вы не можете определить причину неожиданной установки, рекомендуется обратиться к специалисту по технической поддержке или в сервисный центр для дополнительной диагностики и решения проблемы.

Важно следовать этим шагам осторожно, чтобы избежать дополнительных проблем с вашей системой.

Поэтому автозагрузку всякого такого надо отключать :)