Инженер-конструктор авиация профессия

определяюсь с профессией. есть вот такой вариант. меня всегда тянуло что-то изучать, делать руками, чертить. я девушка.
может кто знает подробности этой профессии, так сказать, из уст народа? советуете?

Нормальная профессия! Инженер, он и в африке инженер.. Чтоб ее освоить надо шарить в математике, физике, геометрии, в общем быть не гуманитарием. ;)
девушек конструкторов полно, в разных отраслях, в том числе в машиностроении и авиастроении в частности.
Если вы гуманитарий, то лучше выбрать что то другое. Толку от обучения не будет. получите корочку, и дальше никуда не берут, везде нужен блат, ацкие связи, ацкий опыт и прочие ацкие атрибуты успеха, стандартная песня всех кто получили депломы без верхнего образования.

А с черчением у тебя как? Умение чертить кубики и шарики это ещё ни о чем не говорит. К примеру, можешь на сборочном чертеже вычленить и начертить какую-нибудь деталь?
Как вообще устроен самолёт изнутри, имеешь представление?

Прекрасный выбор.. учитывая,что там что-то намудрили с высшими уч.заведениями, походу МАИ с МАТИ объединили( но это не точно)- легла дорога в Константиново

До того, как стать авиаконструктором, вам надо было тогда ещё в детстве этим заразиться - мальчишки ходят со школы в авиамодельные кружки. Вы ходили в такой?

модельер...