Самая мощная ядерная бомба в Мире 2023?

Serene Earthling Мудрец (12284), закрыт 9 месяцев назад
Лучший ответ
∽≋ Бзя ≋∽ Искусственный Интеллект (119475) 10 месяцев назад
Сейчас "страшность" ядерного оружия меряется произведением мощности заряда на дальность доставки, делённое на время доставки.
То, что на Минитманах и Трайдентах то - самое-самое страшное.
(с тырнета)
ПС. Китайские МБР скоро их обгонят.
ВИскусственный Интеллект (113481) 10 месяцев назад
Посейдон доставлять не надо , а модность как у царь бомбы , что вызовет волну цунами... а если их несколько... ;)
∽≋ Бзя ≋∽ Искусственный Интеллект (119475) В, Наверное, это как-то по-другому оценивается. Другой тип. Возможно, что и страшнее.
Serene EarthlingМудрец (12284) 10 месяцев назад
Ну уж если ты отстала - дальность доставки у нас Марс, что уж говорить о соседней стране.
∽≋ Бзя ≋∽ Искусственный Интеллект (119475) IA, Зачем нам Марс? На надо, чтобы не лезли. Чужого нам не надо. Своё бы воссоздать из пепла.
Остальные ответы
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (250893) 10 месяцев назад
ядерная из сшашии
Serene EarthlingМудрец (12284) 10 месяцев назад
хехехе прям так и называеца
Serene EarthlingМудрец (12284) 10 месяцев назад
есть ограничения, так что самая мощная снаряжена в Сарматы...
В Искусственный Интеллект (113481) IA, тупорылишь, или не знаешь разницы между Сарматами и Посейдонами ?? ;))))
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (637865) 10 месяцев назад
Царь бомба.
Кузькина Мать.
Serene EarthlingМудрец (12284) 10 месяцев назад
сколько? 100 000 мегатонн? Ее не существует.
Serene Earthling, 50 мегатонн какие 100к
Romzes Оракул (63973) 10 месяцев назад
Посейдон и сатана. Они одинаковые по мощности. Но базирование разное на море и на земле.Ядерная ракета «Сатана» считается самым мощным ядерным оружием на планете: только мощность ее боезаряда составляет 50 мегатонн – это в 3000 больше, чем у атомных бомб, сброшенных на Хиросиму и Нагасаки. Одной ракеты хватит, чтобы уничтожить весь Вашингтон.
Serene EarthlingМудрец (12284) 10 месяцев назад
Что есть посейдон и сатана в техническом смысле?
Romzes Оракул (63973) IA, Способ доставки боезаряда.
джордж Оракул (70721) 10 месяцев назад
АН602 — термоядерная авиационная бомба, разработанная в СССР в 1956—1961 годах группой физиков-ядерщиков под руководством академика Академии наук СССР И. В. Курчатова. Испытания АН602 состоялись 30 октября 1961 года посредством сброса с самолёта Ту-95В на ядерном полигоне «Сухой Нос» Измеренная мощность взрыва составила 58,6 мегатонны в тротиловом эквиваленте, это более чем в три тысячи раз мощнее атомной бомбы, сброшенной на Хиросиму.
«Царь-бомба» является самым мощным изготовленным взрывным устройством за всю историю человечества. Бомба внесена в книгу рекордов Гиннесса как самое мощное термоядерное устройство, прошедшее испытание

только это не ядерная бомба а термоядерная бомба
Е ВМудрец (11736) 10 месяцев назад
От таких мощных бомб отказались.
Теперь стандарт 10 килотон. Это в 10 раз меньше чем в Хиросиме.
джордж Оракул (70721) Е В, ну судя по гуглу Mk-41/B-41 на вооружении США - 20 килотон. Но это БОМБА. а ракеты то могут быть разные - РС-28 («Сармат») Количество боевых блоков 10 Мощность заряда 750 кт (каждая) 7,5Мт (все)
Александр Оракул (55979) 10 месяцев назад
Думаю, что мощность заряда нет смысла увеличивать. Они будут тяжелее и труднее в доставке. количества и так достаточно перебить на Земле всё живое. Скорее всего царь бомба так и останется рекордсменом.
Stason Мудрец (12987) 10 месяцев назад
Испытанная царь бомба 58 мегатонн.
А так думаю есть и побольше бомбы.
Adil Molodezhnyi Мыслитель (7823) 10 месяцев назад
В сша
Serene EarthlingМудрец (12284) 10 месяцев назад
Вай маладес, давно в США:?
Adil Molodezhnyi Мыслитель (7823) Я из Азии
Vera Vera Искусственный Интеллект (272165) 10 месяцев назад
любая наносит вред атмосферено взрывов было много и в воде и на сушепо всему земному шару