Правила Устройства Электроустановок (ПУЭ)
Есть кабель, ПвВГнг 1х240. По расчетам его нужно 24шт. с учетом понижающего коэфф. без этого коэфф. хватает 12шт.
по таблице 1.3.12 коэфф применяется для коробов. Про лотки ничего не сказано. Согласно пункту 1.3.10 кабели в лотках (пучком) рассчитываются с учетом коэфф. по пункту 1.3.11 кабели в лотках при однородной прокладке (не в пучках) следует принимать как для проводов проложенных в воздухе.
при прокладке 12 кабелей в лотках (по воздуху) не в пучках, можно ли НЕ применять понижающий коэфф?
Прошу ткнуть пальцем в главу, ГОСТ, СП и т.п.
Нужны аргументы почему именно так, а не иначе.
Генератор 1625кВт, ток по паспорту 1909А при косФи = 0,8, Кисп=1,
1х240 это не кабель, а провод. Кабелем считают от 2 х и более жил. А у тебя одна жила.
Лотки металлические,следовательно,тепло отводится еще лучше чем просто в воздухе.