Жесткий диск для серверов подойдет ли для обычного использования?

Увидел, то что новый жесткий диск для серверов стоит процентов на 20% дешевле чем для обычного использования. Стоит ли такой покупать под обычные нужды?
Благодарю!

Конечно подойдет, SATA просто подключай и пользуйся, SAS - нужно докупать контроллер HBA или RAID. Сам пользуюсь только "серверными".

В своё время,после нескольких обычных HDD вышедших из строя в течении нескольких лет,а парочка вообще отказалась работать по прохождению пары месяцев,стал использовать серверные.И проблемы с выходом из строя жёстких дисков,пропали.Последние(перед появлением в продаже SSD за приемлемые деньги) отработали у меня года четыре и ушли к другому юзверю.У которого проработали ещё как минимум пару лет.Так что,да,серверные диски можно использовать в обычном ПК.

Зависит от модели и очень сранно, что дешевле обычного стоит, тут что-то не чисто.

Если обычный SATA - да. Но я бы рекомендовал уже переходить на SSD. Стоимость сопоставимая, надёжность, комфорт и скорость - тут без комментариев

это за диск , который стоит на 20% дешевле! или это бу или это не серверный диск , без вариантов