Почему не стоит покупать жёсткие диски других цветов кроме синего именно для домашнего ПК?!
Знаю что есть ЖД к примеру для видео наблюдения, для сервера, для NAS подойдут ли они для домашнего ПК?! К примеру у меня HDD 3.5" Western Digital 6TB 5640rpm 128mb (WD62PURZ) Purple
на днях накрылся!
В комп не рекомендуется брать фиолетовые и красные, потому как их прошивка не под то заточена и от этого при обычном использовании менее надежны. А синие, черные, золотые и т.д.как раз то что надо. У других производителей обозначения другие, но смысл выбора тот же :)
да это просто байки некоторых пользователей. а у WD есть Black серия для домашних ПК. Она лучше.
есть и другие фирмы Toshiba и Seagate
Bread
почеиу же стоит
зеленый просто шлакоблок на 5400
и расцветка ни очем не говорит кроме wd
смотреть надо на характеристики
HDD стоит покупать по назначению!
Назначение hdd 2 типа, видеонаблюдение и для ПК!
Для ПК есть 2 типа, для домашних ПК и для корпаративного сектора.