Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как прописаться обратно в квартиру?

Светлана Ученик (154), на голосовании 7 месяцев назад
Мой муж с 1998 г автоматом выписан с квартиры так как сидел в тюрьме,квартира муниципальная и мать отказывается его прописывать обратно. Подскажите что можно сделать?куда обращаться и есть ли смысл подавать в суд?
Голосование за лучший ответ
A A Мудрец (10827) 9 месяцев назад
После смерти матери(дай ей бог здоровья) по наследству вашему мужу перейдёт эта квартира, после чего можно будет прописаться
дядя ФедорИскусственный Интеллект (274856) 9 месяцев назад
Муоиципальная квартира перейдет по наследству? Ну и ну...
дядя ФедорИскусственный Интеллект (274856) 9 месяцев назад
Смысл, разумеется, есть. Тем более, что квартира эта наверняка предоставлялась его родителям с учетом всех членов их семьи.
Alex Искусственный Интеллект (163987) 9 месяцев назад
Нет больше самого понятия прописки, есть регистрация. Зарегистрировать можно человека.
СветланаУченик (154) 9 месяцев назад
Регистрацию она делает временную но нужна прописка постоянная.
Ольга Искусственный Интеллект (409796) 9 месяцев назад
можно через суд, если суд его иск удовлетворит. он 25 лет сидел? или где-то болтался все это время и вдруг спохватился?
СветланаУченик (154) 9 месяцев назад
Я пришла за советом сюда а не рассказывать что происходило с моим мужем 25 лет
Ольга Искусственный Интеллект (409796) Светлана, ну, так пусть в суд идет, может и получится регистрацию получить.
СветланаУченик (154) 8 месяцев назад
Да и вчера я у юриста все уже узнала. Шанс есть и будем в суд подавать там же автоматом обратно пропишут
СветланаУченик (154) 8 месяцев назад
Вы ничего не знаете а так пишите..у хорошей матери детей в дет дома не забирают. А с вами все ясно дамочка...хорошо что вы не преступница только никогда не зарекайтесь а то мало ли что.всего доброго вам добропорядочная женщина!!
дядя Федор Искусственный Интеллект (274856) 9 месяцев назад
Смысл, разумеется, есть. Тем более, что квартира эта предоставлялась его родителям с учетом всех членов семьи.
олег чернокнижников Искусственный Интеллект (171009) 9 месяцев назад
фиг что у вас получится, раз наниматель против. После смерти нанимателя договор социального найма прекращается.Ищите другое жильё
https://epp.genproc.gov.ru/ru/web/proc_26/activity/legal-education/explain?item=61162801
ШуняИскусственный Интеллект (650811) 9 месяцев назад
наниматель жив и тот кто отсидел свой срок имеет право восстановиться в этом жилье
олег чернокнижников Искусственный Интеллект (171009) Шуня, жив ,но не хочет, имеет но не через такой срок
СветланаУченик (154) 8 месяцев назад
Она даже не главный квартиросъемщик
олег чернокнижников Искусственный Интеллект (171009) Светлана, а кто главный? Но кого выписан ордер?
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212101) 9 месяцев назад
Он 25 лет сидел и только сейчас вышел? Тогда шанс есть.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (199925) 9 месяцев назад
Если смысл, зависит от сроков. Одно дело, если он недавно вышел, другое, если это было лет 10 назад и всё всем уже давно простили и забыли.
Елена Jorj Мастер (2060) 8 месяцев назад
Мой муж с 1998 г автоматом выписан с квартиры так как сидел в тюрьме - сомневаюсь, что это законно ! Когда вышел и когда узнал имеет значение . И срок исковой давности по этому основанию
Кайно Блэк Просветленный (21450) 8 месяцев назад
Если квартира всё ещё муниципальная то никак, нужно согласие зарегистрированных.
в собственности матери? Тоже никак, нужно согласие собственника