Есть ли пульпит на снимке

Подскажите есть ли пульпит на снимке зуба

пульпит так не диагностироваецо.
шанс запломбировать зуб без нервомотства есть, но... небольшой.
НО этот шанс можно повысить! для этого дохтор может поставить временную пломбу с чем-либо лечебным, уплотняющим дно этой дыры.

ВЫВОД: точно можно сказать... уже начав лечение /сверление/. если дно дыры более-менее плотное, можно поставить временную пломбу на срок от месяца до полугода. и уже потом - окончательное пломбирование...

99% шанс провалиться в канал зуба, слишком близко полость к нерву.

Кариес должен дойти до корня, тогда это будет пульпит