Какую обувь выбрать для работы на ногах? В кроссовках ноги устают за день.

кроссовки разные бывают , подбирайте по форме ноги. дело не в типе обуви

Пишите конкретно что за работа и где в цеху или на улице

Я раньше кеды покупал за 300р.

Как такое ?

Жаль вы не написали где конкретно рaботаете, я бы более конкретно подсказал. А так, могу лишь сказать по своему опыту - рaботаю на складе, тоже весь день на ногах и пользуюсь ботинками "нитрил" c https://www.vivat-iv.ru/magazin/folder/rabochaya-obuv очень удобные, легкие и надежные.