Обучение на курсах от центра занятости.

Добрый день. Мне предлагают пройти обучение на курсах от центра занятости, сохраняется право на получение пособия по безработице. После окончания курсов меня снимут с биржи труда или нет?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Какие там курсы могут быть? Я хотел пойти на курсы флориста,а мне на бирже труда сказали,что таких курсов у них нет.

Пособие платят тем кто зарегистрирован как безработный. Если трудоустроишься официально, то Вы уже не безработный. Если после курсов будет трудоустройство, то тоже пособия не будет. Обучаться можно несколько раз и тогда пособие превращается в стипендию.

Когда найдешь работу - снимут.
И снимут, после 3х предложенных рабочих мест.