Информатика В непрозрачном мешочке хранятся 15 белых, 23 красных, 13 синих и 2 зелёных шариков.
В непрозрачном мешочке хранятся 15 белых, 23 красных, 13 синих и 2 зелёных шариков. Какое количество информации будет содержать зрительное сообщение о цвете вынутого шарика?

Таким образом, зрительное сообщение о цвете вынутого шарика будет содержать от 1.22 до 5.10 бит информации, в зависимости от цвета шарика.