Борщ холодный и Борщ холодный мясной

Особенности приготовления этих супов, отличия от других холодных супов

Мой борщ холодный схож с холодцом

В холодный борщ без мяса входят, помимо свёклы, яйца, огурец, зелень, сметана и кефир.

Что значит холодный борщ мясной?

Готовить как окрошку. Все сварить отдельно в мундире. Потом порезать и заправить квасом или кефиром.

Всё так же как простой борщ, только как можно меньше жира и мясо попостнее , иначе будет плавать застывший жир.
Вообще то его готовлю без зажарки моркови и лука , свекла тушится отдельно с добавлением лимонного сока или уксуса