Помогите пожалуйста 🙏 Нужно вставить нужные слова в текст и задать 5 специальных вопросов к нему
Слова: de, va, leen, se levanta, y, su, come, la, trabaja, con, gimnasia, vuelve, empieza, los, a, cena, se acuestan, de
Текст:
Martina es profesora.1) ____ en un colegio. 2)_______ todos los días a las 7 menos cuarto 3) ___ la mañana y su trabajo 4)_____ a las 8 5)_____ media.
Normalmente 6)________ en la cantina del colegio, pero 7) _____ martes 8) _____ a casa para comer, porque no tiene clase.
Normalmente terminal 9) _____ trabajar 10)_____ las 5 de 11) ____ tarde. Entonces, 12) ____ al gimnasio 13) ____ sus amigas. Hacen 14) ____ y después 15) _____ a casa.
Martina 16) _____ a las 21:00 con 17) _____ marido. Después, ven la take o 18) ____ un libro. 19) _____ a las 23:00.
Martina es profesora.1) Trabaja en un colegio. 2) Se levanta todos los días a las 7 menos cuarto 3) De la mañana y su trabajo 4) Empieza a las 8 5) Come media.Normalmente 6) Cena en la cantina del colegio, pero 7) Los martes 8) Vuelve a casa para comer, porque no tiene clase.Normalmente terminal 9) Trabajar 10) De las 5 de 11) La tarde. Entonces, 12) Va al gimnasio 13) Con sus amigas. Hacen 14) Gimnasia y después 15) Vuelven a casa.Martina 16) Se acuesta a las 21:00 con 17) Su marido. Después, ven la take o 18) Leen un libro. 19) Se acuestan a las 23:00.
Специальные вопросы:
1) Кем является Мартину?
2) Где она работает?
3) Когда Мартина встает?
4) Кем она работает?
5) Что она обычно делает после работы?