О каком животном идёт речь ? Какое животное было символом Прогрессивной партии США , основанной

Дарья Ивлева Высший разум (403770), закрыт 9 месяцев назад
Теодором Рузвельтом . Покажите его .
Лучший ответ
Ирина Бычковская Высший разум (121509) 9 месяцев назад
Прогрессивная партия США (1912 года) — «третья» политическая партия США начала XX века, возникшая в результате раскола внутри Республиканской партии во время предвыборной президентской кампании 1912 года.
Символом прогрессивной партии США, созданной в 1912 году бывшим президентом Теодором Рузвельтом после того, как он проиграл выдвижение на пост президента от Республиканской партии своему бывшему протеже, ставшему соперником, действующему президенту Уильяму Говарду Тафту, стал лось. Появление символики связано с прозвищем «партия лося» («партия сохатого», англ. «Bull Moose Party»), появившимся после покушения на лидера партии Теодора Рузвельта. В ответ на вопрос, не помешает ли ранение его предвыборной кампании, Рузвельт заявил: «Я здоров, как лось». Новая партия была известна тем , что занимала передовые позиции в отношении прогрессивных реформ и привлекала ведущих национальных реформаторов. Так бывает политик пошутит, а народ подхватывает и шутка становится символом или частью жизни целой организации.
Но... Мог бы быть символом и медведь!)) Почему? Потому, что во времена правления Теодора Рузвельта, американцы наделили его еще одним ласковым именем - прозвищем - Тэдди. Рузвельт очень любил бывать на охоте до того момента, пока не увидал жестокий способ ведения охоты на медведей. Травля, загон собаками медведя, от чего жертва приходит в состояние крайнего истощения, истерзанности, настолько поразила Рузвельта, что он прекратил охоту, а пожалев затравленного зверя, приказал его немедля убить, дабы тот не испытывал более мук. Этот эпизод попал в газеты, и не остался незамеченным читателями. Прозвище Мишка Тэдди появилось и укрепилось за Рузвельтом, которого все сочли крайне добрым, милосердным и понимающем человеком. Чуть позднее, один предприимчивый коммерсант по игрушкам разработал модель медведя и, получив разрешение самого Теодора на использование его имени для плюшевого мишки, запустил этот проект в продажу. Результат был ошеломляющим. До сих пор Мишки Тэдди отлично продаются!)) Вот такие интересные факты, связанные с Т. Рузвельтом.
https://www.how.com.vn/wiki/ru/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%8F_(%D0%A1%D0%A8%D0%90,_1912)
http://vovet.ru/q/kakoe-zhivotnoe-bylo-simvolom-progressivnoj-partii-ssha-t-ruzvelta-if2.html
ТатаНаноВысший разум (460861) 9 месяцев назад
Интересно! Доброе утро, Ирочка! Рада тебя видеть (во всяком случае, строки, написанные тобой!). Грустно, конечно, что у нас не теплое лето, а все вокруг довольно-таки помрачнело, но тем более хочу пожелать тебе прекрасного дня, тепла и радости в сердце, а также ВО ЗДРАВИЕ, ВО ЗДРАВИЕ, ВО ЗДРАВИЕ!!!

Ирина Бычковская Высший разум (121509) Доброго утра, прекрасного денёчка, Танюша!)) Благодарю тебя!)) Всё - взаимно!)) У нас с утра солнышко и туман. Вот, сижу в раздумиях - может, в лес поехать?)) Одной не хочется, но побродить по лесу ооочень хочется(пока нет дождя!)) Завтра опять дождик... Температуру сегодня обещают +13,+14. Сейчас сделаю пару звонков - может, кто-то из знакомых поедет со мной. Если не отзовусь, значит в лесу брожу!)) Позитивного тебе настроения и во здравие, во здравие, во здравие!))
Ирина БычковскаяВысший разум (121509) 9 месяцев назад
Дарьюшка - доброго денёчка!)) Спасибо за вопрос!)) Всегда интересно отвечать на них!)) Позитивного настроения и во здравие, во здравие, во здравие!))
Дарья Ивлева Высший разум (403770) Ирина Бычковская, Спасибо , Иринка , за ответ ! Очень интересный ! А я сегодня сварила борщ и сделала свеклу по новому .Ну , просто супер вышел цвет ! Интересно , не стане ли он бурым завтра ?
VictorВысший разум (117548) 8 месяцев назад
Ирина, какая Вы красавица...
Ирина Бычковская Высший разум (121509) Victor, Позитивного денёчка, Виктор!))) Не вводите в краску - в моём возрасте это уже вредно!))Но заценила Ваше чувство юмора!)) Удачи Вам!))
Остальные ответы
ИмяСкрыто ФамилияСкрыта Искусственный Интеллект (115057) 9 месяцев назад
Это был Лось. Сохатый. Потому что Тедди Рузвельт после покушения произнёс фразу "Я здоров, как лось".
Эгоист Искусственный Интеллект (170621) 9 месяцев назад
Погугли. В Википедии всё есть.
ЛеснаяВысший разум (378566) 9 месяцев назад
погугли и здесь напиши...хотим услышать в твоей интерпретации данный ответ.
Василий Рассолов Оракул (80583) 9 месяцев назад
Как все запущено! Исторически так повелось, что в США было 2 партии - республиканцев (символ - слон) и партия демократов (символ - осел (очень актуальный в нынешнее время)), ну, а Теодор Рузвельт попробовал создать 3-ю партию - прогрессивную, ее символом он избрал лося, но этот лось, по-моему, до наших времен не дожил.