Информационные технологии

После переустановки винды ноутбук начал в разы медленнее работать.

Изначально проблема началась с восстановления системы. Точки восстановления не было, возможно было только переустановить винду для дальнейшего использования. После этого заметно медленнее начал работать: включается раза в 3 дольше, запускает программы по 5 минут (стим, дс, банально браузер), а раньше все буквально летало.
Начал смотреть через диспетчер задач, смутило, что hdd диск работает на 100%, хотя ничего жрущего не запущено, а ssd диск наоборот по нулям всегда. Также ОЗУ почему-то было меньше на 2гб (должно было быть 8гб), но это быстро пофиксил, но все равно слишком много его используется, при 8гб всегда используется 5.75 где-то, если не больше. Это без запуска игр.
С процом все отлично, вроде как.
С видеокартой проблемы были, почему-то при каждом запуске драйвер geforce не использовался (geforce gtx 1050), соответственно все работало на видюхе intel hd graphics 630, но и это пофиксил, не помогло.
Скачивал программы для анализа диска, но это ничего не даёт. Диски дефрагментировал, кроме диска С. Также почему-то не получается установить Винду на ssd диск, перенести ее туда тоже, диск не поддерживает такую функцию.

Систему нужно устанавливать на SSD. Если не получается - отключить остальные диски. Или загрузиться с флешки, и преобразовать раздел в формат GPT.

А пока проверить SSD на ошибки, через командную строку:
chksdk D: /F /R

У вас два диска видать и винда установилась не на ссд а на хдд

Не настроили полностью Винду значит

не умеешь