Что должны делать супруги после работы по дому,если живут вдвоём и еще ребёнок?

Готовка, стирка, уборка, игра с ребёнком, занятие, если школьник, отдых, развлечения, если времени хватит.

Всё то, что необходимо сделать...

Отдыхать

Только то, что принесет удовольствие, а не заставит ощущать себя на бесконечной каторге) Беспорядок никуда не убежит: лучше провести время вдвоем/втроем, обсудить прошедший день или просто полежать. Прибраться можно всем вместе как-нибудь потом.

Даже малыши, кто уже умеет говорить, ходить и хватать, могут помогать по мелочи дома с удовольствием. Отдыхайте: несчастные родители для ребенка хуже, чем брошенная не там игрушка.

Ну если в идеале то играть друг с другом и с ребёнком в игры,например,шахматы или карты или лото да мало ли хороших игр