Постоянное желание сделать глубокий вдох, но не могу, что делать?
Каждые 5 минут будто хочется или зевать или сделать глубокий вдох, но когда пытаюсь, воздух будто не доходит до конца и от этого теряется концентрация. К врачу сходил, ни давления, ни проблем с сердцем и лёгкими не обнаружили
В последнее время это так скажем болезнь современного человека. Диафрагма это по сути мышца, которая на ряду с лестничными мышцами обеспечивает наше дыхание. Мы современные люди ведём сидячий образ жизни из-за этого мышцы ослабевают и возникает такое ощущение, потому как лёгкие не заходят в свои синусы. Лечение? Отжимания + аеробная нагрузка.
Есть ещё вариант, когда у человека аллергия, и происходит спазм бронхов, из-за этого человек хочет, но не может вдохнуть нужное количество кислорода.
нужно встать прогнуться на зад и вдохнуть животом
это психо травма возможно.
не уверен. я не врач.