Информационные технологии

Жесткий диск издаёт странные звуки.

Когда я запускаю пк, единственный хард начинает издавать звук, как будто пенопласт по стеклу ездит с щелчком в конце.
Утилита hard disk sentinel показывает 96% health, а в логах с нуля до пяти, потом до шести вырос reallocation event count.
Это предвестник смерти харда? Или что с этим делать, помогите пожалуйста.

Вместо умирающего hdd надо брать ssd. Весь рецепт.

умирает. Не выкидывай там магниты неодимовые мощные. вытащи.

Это не очем!
СМАРТ покажи! Если бэдов нет, то диск рабочий.

SMART бы лучше весь выложить. Но в любом случае такой звук -- плохой признак. Если есть какие-нибудь ценные данные, личные фото, например, -- самое время их скопировать куда-нибудь, пока он не умер окончательно.

Он умирает потихоньку, лучше новый купи