Какие таблетки или витамины могут помочь избавиться от прыщей?
Какие крема только не мазал все равно помогают
Жаль, что нет фото, непонятно, какая вообще степень акне. Вот у меня была неслабая такая степень, прыщей было довольно много. Дерматолог мне посоветовал гель Зеркалин интенсив, им не надо было мазать каждый прыщ в отдельности, а можно было мазать на всю область с прыщами. Гель оказался норм, не щипал и легко наносился. Никаких следов после нанесения тоже не оставалось, это плюс. А вот где волосы его использовать не очень удобно - это минус. Все прыщи после лечения и правда ушли. Действительно, лечение длилось недель 5, как тут уже писали. За 5-10 дней вас ни одно средство от прыщей не избавит, это факт.
я полисорб пила курсом, просто более чистое питание было и это уже неплохо работало
Первое - возрастное, гормоны.
Второе - жри меньше мучного, как ни странно.
Пиво тоже не жрать со снеками.
Третье - соблюдай режим дня и ночи.
В странах вероятного противника используют спиронолактон, по нашему Верошпирон. Только не обмочитесь случайно и не заморите слишком сильно ужа.
Так а прыщи у вас где находятся, на теле или на лице? А то не постоянно. Если на теле просто используй дегтярное мыло, оно отлично подсушивает прыщики