Русский такой сложный язык:)

Представьте что Вы пытаетесь объяснить иностранцу что означает слово "презик". Сложно,очень сложно.И не надо упираться в это самое резиновое изделие.На нём конь клином не сошёлся. И не надо ха-ха,гы-гы и пр.

Дополнен

А коня то никто и не заметил:)Немножко сместил акцент и вуаля : "конь" заменивший "свет" остался не замеченным.Хотя это просто шутка:)

презик это не жвачка

проблема не в языке а в устойчивых идеомах
по радио периодически слушаю передачу быстрый перевод где объясняют тамошние выражения и как они появились

А по мне- очень даже нет- иногда при помощи одного слова можно выразить целую гамму эмоций. Пример:- " Нафига дофига нафигарили, нифига не расфигаришь"... А какой-нибудь француз всё это должен будет выразить приблизительно так: "Почему так много нагрузили, никак не разгрузишь". Ещё для пущей колоритности слово " фиг" можно заменить на ...ну вы сами поняли:)))))))

Ты ещё старорусский не слышал.

Легко, очень легко:
"Презик" -- это ПРЕЗЕРВУАР. 🤗😉🤫)))