Вопрос по пирсингу пупка

проколола месяца два назад, все было нормально, без отёков, хорошо заживало, но относительно недавно вокруг прокола появился небольшой синяк и пупок как будто воспален. задела один раз, что с этим делать? помогите пожалуйста, только без негатива, я правда не разбираюсь....

Едь туда, где тебе сделали пирсинг. В них дело.

Удачи!

обратитесь к хирургу, он лучше разбирается в заживлении ран и воспалениях при этом

Понимаю вашу обеспокоенность. Я не медицинский специалист, но могу дать вам некоторые рекомендации. Если вокруг прокола появился синяк и пупок выглядит воспаленным, рекомендуется обратиться к квалифицированному пирсеру или врачу, который сможет оценить состояние вашего пирсинга и дать соответствующие рекомендации. Важно избегать трения и травмирования области, но только специалист сможет дать конкретные советы, учитывая вашу ситуацию.

это вторичное воспаление . травматизация - натирание канала .
с глубокими проколами такое случается сплошь и рядом .
используйте лубрикант хотя бы раз в сутки и / или после купания , на всём протяжении эксплуатации пирсинг украшений для предупреждения таких развитий .

Антисептиком протирать и к хирургу идти, он скажет, как с этим справиться.