Какие метафоры нужно выписать? срочно
Выписать метафоры: (1) «Пчела из кельи восковой / Летит за данью полевой». (2) «Пока свободою горим, / Пока сердца для чести живы...». (А. С. Пушкин) (3) «Люблю тебя, булатный мой кинжал, / Товарищ светлый и холодный». (4) «И жизнь, как посмотришь с холодным вниманьем вокруг, - / Такая пустая и глупая шутка». (М. Ю. Лермонтов) (5) «Горек мне мед твоих слов». (А. А. Блок) (6) «Как Дерево роняет тихо листья, / Так я роняю грустные слова». (С. А. Есенин) (7) «Молодость моя! Моя голубка / Смуглая!» (М. И. Цветаева).
Вика, думай сама!!! Завтра обязательно тебя спрошу)
из кельи восковой /
Летит за данью
свободою горим, /
«Люблю кинжал, /
«И жизнь, как посмотришь
мед твоих слов».
роняю грустные слова».
«Молодость голубка
метафоры=1 кельи 2 свободою 3 товарищ 4 шутка 5 мёд 6 голубка
думай сам (метафора это вроде сарказма что то
Не имей 100 рублей а два пара сапог