Сборная Домашка

Математика (знаю много но пожалуйста)

Прочитайте задание. Что можно найти из текста?

Студенты третьекурсники Вова, Боря, Лана и Тамара решили в августе сходить в поход на Кавказ. Боре впервые предстояло пойти в горный поход, и друзья договорились выбрать для прохождения только те перевалы, где не требуется спускаться или подниматься по верёвке, а также использовать альпинистские кошки. Вова как бывалый горный турист продумал пеший маршрут ровно на две недели, захватывающий самые красивые точки района и проходящий через пять перевалов, два из которых проходятся в связке за 1 день. Длина маршрута составила около 90 км по карте, но с горным коэффициентом, то есть, реально примерно 120 км. При расчёте веса продуктов назначенная завхозом Тамара исходила из нормы 450 г сухой массы в день на человека, но как обычно, набежал ещё килограмм упаковки для защиты продуктов от сырости и непрошеных ночных едоков на стоянках мышей. Общественное снаряжение, а именно палатка, два котелка, газовая горелка с баллонами, страховочная верёвка с карабинами и аптечка потянули на 13 кг. Личного снаряжения (рюкзак, спальник, коврик, одежда, посуда, средства гигиены, альпеншток, фонарик и разные походные мелочи) у каждого набралось ещё по 10-12 кг. Вес между юношами и девушками решили распределить так: палатку и общественное альпинистское снаряжение (это 7,4 кг) поделят между собой пополам Вова и Боря, остальное общественное снаряжение и продукты делятся поровну уже на четверых, а свои вещи каждый несёт сам. За 1 августа по плану должны были добраться на самолёте и на машине до турбазы, откуда обычно стартуют туристические группы, а на следующее утро выйти на тропу. Туда же планировали и вернуться накануне отъезда домой. Питание на базе включено в стоимость проживания, так что продукты на первую половину дня выхода и вторую половину дня возвращения на базу ребята в раскладку не включили.

утверждения:
1 Возвращение домой намечается группой на 15 августа.
2 Горный коэффициент, использованный Вовой при расчете маршрута, примерно равен 14.
3 Средняя запланированная скорость перемещения составляет примерно 9 км в день.
4 Вес рюкзака Бори не может превысить 24 кг.
5 Вес рюкзака Ланы не может оказаться меньше 18 кг.
6 В походе ребята планируют ночевать парами в двухместных палатках.
7 Вес продуктов на четверых, не считая упаковки, должен составить 23,4 кг.
8 Группой запланировано каждый второй или третий день восходить на новый перевал, чтобы 9 успеть пройти все за время похода.
10 Главным поваром в походе будет Тамара.

Из текста можно найти следующую информацию:

1. Возвращение домой намечается группой на 15 августа.
2. Вова использовал горный коэффициент, который примерно равен 14.
3. Средняя запланированная скорость перемещения составляет примерно 9 км в день.
4. Вес рюкзака Бори не может превысить 24 кг.
5. Вес рюкзака Ланы не может оказаться меньше 18 кг.
6. Ребята планируют ночевать парами в двухместных палатках.
7. Вес продуктов на четверых, не считая упаковки, должен составить 23,4 кг.
8. Группой запланировано каждый второй или третий день восходить на новый перевал, чтобы успеть пройти все за время похода.
10. Тамара будет главным поваром в походе.

знаешь много?