Русский Расставьте ударение в словах. В затруднительных случаях обращайтесь к словарям. .
Задание 1. Расставьте ударение в словах. В затруднительных случаях обращайтесь к словарям. Запомните место ударения в этих словах.
Августовский, алфавит, аналог, арбуз, баловать, буксировать, бюрократия, вахтер, вероисповедание, генезис, гофрированный, гусеница, дефис, джинсовый, добыча, договор, дозвониться, дозвонится, досуг, завидно, задолго, заиндеветь, заискриться, запломбировать, заржаветь, засориться, значимый, звонит, иконопись, индустрия, исподволь, испокон, каталог, кашлянуть, костюмированный, красивейший, кремень, кулинария, кухонный, лубочный, мельком, мизерный, маркетинг, мускулистый, мышление, наверх, намерение, наотмашь, некролог, ненадолго, обеспечение, облегчить, одновременно, оптовый, осведомиться, откупорить, отчасти, памятуя, плесневеть, пломбировать, предвосхитить, принудить, присовокупить, ракурс, рассредоточение, симметрия, снадобье, уведомить, ходатайствовать, христианин, цемент, шасси.
Слишком много слов собрали. Это какое терпение нужно, чтобы все "ударить"....Некоторые слова профессионалы ударяют по-своему. Например,пилоты говорят шАсси,хотя,вообще-то,шассИ. Ну немного: цемЕнт, христианИн, ХодАтайствовать (проф-ходатАйствовать), увЕдомить. Словаря у меня нет, излагаю свою версию.