Можно ли подключать усилитель в вход микрофона в компьютер?
Несколько дней спорим с другом:
Он подключил древний динамический микрофон к обычному усилителю звука и вместо вывода на динамик штекер, который воткнут в красный разъём микрофона. ПОКА всё работает прекрасно, чтобы не фонило у него какая-то программа установлена, НО законно ли это?)) Не накроется ли у него компьютер?
перегружать нельзя,это будет сразу понятно по искажениям.поэтому подавать в пределах 250-775 мВ(или даже меньше-см.тех.характеристики конкретной карты) через делитель,если выходной уровень больше. а вместо динамика это нехорошее звучание по качеству получится,нецелесообразно
Ну обычный динамик сопротивление 4-8 ом. Микрофон работает точно также. Только это глупо. Полоса частот у него никакая.