Сборная Домашка

Помогите пожалуйста! История, 6класс, Крестовые походы. 5 вопросов!

1)Госпитальеры, тамплиеры, тевтонцы - это члены рыцарских орденов, которые были созданы:

1.после Третьего крестового похода
2.до Крестовых походов
3.после Первого крестового похода
4.после Второго крестового похода

2)Фридрих Барбаросса, Филипп II Август и Ричард Львиное Сердце являлись участниками:
1.Третьего крестового похода
2.Первого крестового похода
3.Второго крестового похода
4.Восьмого крестового похода

3)Под властью кого было создано сильное мусульманское государство, в которое вошли Египет, часть Месопотамии и Сирии?
1.Салах ад-Дин
2.Иннокентий III
3.Франциск Ассизский
4.Энрико Дандоло

4)Латинская империя - это…
1.государство мусульман, созданное на землях Византийской империи
2.государство крестоносцев, созданное на землях Византийской империи
3.мусульманское государство, созданное в конце XII века, в которое вошли Египет, часть Месопотамии и Сирии
4.государство крестоносцев, созданное после Северных крестовых походов

5)Какое утверждение об итогах Крестовых походов НЕ является верным?
1.После Крестовых походов Византийская империя стала самым могущественным государством в Европе.
2.После Крестовых походов в Европе появились ветряные мельницы.
3.Из восточных стран в Европу пришли рис, гречиха, лимоны, абрикосы, арбузы, вошёл в пищу тростниковый сахар.
4.Следствием эпохи Крестовых походов стало оживление торговли на Средиземном море.

Госпитальеры после первого, 1099
Тамплиеры после первого 1119
Тевтонцы после третьего 1190

Барбаросса, Филипп Август и Ричард - Третий крестовый поход 1190 год

Салах-ад-Дин

Латинская империя - средневековое государство, образованное после четвёртого крестового похода на землях Византийской империи.

После Крестовых походов Византийская империя стала самым могущественным государством в Европе. Нет - распалась в 1202 году.

Учить надо!