Наука

Можно ли подключить антенный кабель через переходник к сателит порту и как найти каналы при таком подключении?

Подключил таким образом, ТВ не находит каналы

На этом входе можно будет найти только каналы со спутниковой тарелки. Каналы наземного ТВ надо подавать на вход ant.

а по-русски спросить не получается. Если в телевизоре IEK гнездо, те тв-мама туда включается эфирная антенна или кабельное. Если есть гнездо спутниковое DVB-S2 туда включается кабель от тарелки. Как искать каналы? а по инструкции.

И не должно. Сигнал с головки спутниковой антенны не имеет ничего общего с эфирным ТВ,