Колледжи и техникумы считаются ВУЗами?

Единственное есть - ВТУ, высшее техническое училище им. Баумана. Оно высшее.

ВУЗ - Высшее Учебное Заведение.
(Академия, Институт, Университет)

То есть, это то заведение, которые предоставляет Высшее образование!
Колледжи и Техникумы предоставляют только (Средне)-Специальное образование

ВУЗ - это высшее образование, всё остальное среднее, средне-специальное и т.д. образование!

Это ссузы. Они дают среднее образование.

Колледжи и техникумы не считаются ВУЗами (высшими учебными заведениями), так как они предоставляют среднее профессиональное образование, а не высшее. Высшее образование можно получить в университетах, академиях и институтах.