Образовательный путь

Колледж или 10 класс

дайте совет. что делать если я считаю что сдам ЕГЭ, но мне пздц не хочется ещё 5 лет учиться в вузе. вдруг там не получится поступить. может лучше уйти в колледж чтобы типо если не получится поступить то все равно уже будет возможность работать. Хочется раньше начать зарабатывать, обеспечить сам себя, не круто в 20-25 лет просить деньги у родителей

Лучше колледж. Какая разница если ты и так получишь среднее только с колледжем ты ещё получишь специальность

Ты уже выбрал специальность?