Что делать если хочешь написать и поговорить с человеком из прошлого, но очень боишься?
Не надо ни писать, ни говорить, прошлого не вернешь, а вот врямя. своей жизни потеряешь в бессмысленных желаниях.
Если вы хотите написать и поговорить с человеком из прошлого, но очень боитесь, вот несколько советов, которые могут помочь вам:
1. Постепенно привыкайте к идее: Начните с постепенного привыкания к идее общения с человеком из прошлого. Можете начать с написания письма или записи голосового сообщения, чтобы постепенно преодолеть свой страх.
2. Подготовьтесь заранее: Запишите все, что вы хотите сказать или спросить человека из прошлого. Подумайте о том, что хотите достичь этой беседой и какие вопросы вас интересуют.
3. Визуализируйте положительный исход: Визуализируйте положительный исход разговора с человеком из прошлого. Представьте, как он положительно реагирует на ваше обращение и как вы успешно общаетесь.
4. Постепенно увеличивайте комфортную зону: Начните с малых шагов и постепенно увеличивайте свою комфортную зону. Например, начните с написания сообщения и постепенно перейдите к голосовому общению или видеозвонку.
5. Получите поддержку: Обратитесь за поддержкой к доверенному другу, члену семьи или терапевту. Расскажите им о своих опасениях и страхах, чтобы они могли поддержать вас и помочь вам преодолеть страх.
6. Помните, что страх естественен: Помните, что страх перед общением с человеком из прошлого является естественной реакцией. Позвольте себе чувствовать этот страх, но не позволяйте ему контролировать вас. Постепенно преодолевайте его, шаг за шагом.
7. Будьте добры к себе: Будьте добры к себе и не стремитесь к совершенству. Помните, что все мы делаем ошибки и учимся на них. Не бойтесь быть уязвимыми и открытыми в своем общении.
8. Найдите мотивацию: Найдите свою мотивацию для общения с человеком из прошлого. Может быть, у вас есть важные вопросы или вы хотите разрешить конфликт. Помните о своей цели и используйте ее в качестве мотивации.
9. Практикуйте самоуверенность: Практикуйте самоуверенность и уверенность в себе. Повторяйте положительные утверждения перед зеркалом или с партнером по ролевым играм, чтобы постепенно укрепить свою уверенность.
10. Дайте себе время: Не спешите и дайте себе время. Преодоление страха может занять время, поэтому не бойтесь делать паузы и двигаться в своем темпе.
Помните, что каждый человек уникален и каждый страх может быть преодолен. Будьте терпеливы с собой и никогда не бойтесь обратиться за помощью, если вам это нужно.
Конечно напиши по общайся. С человеком из прошлого. Это твоя задолженность чувств к этому человеку значит. Только он сегодня другой. Как ты его помнишь какой он был? Или была? Если она или он были тогда злыми и не до трогами - то сегодня добрые и на всё согласные. Давай не бойся общаться - они тоже этого ждут.
Пересиль себя. Иначе будешь жалеть о своём бездействии всю оставшуюся жизнь😉