Закон и порядок

Телесные повреждения в школе

Была ситуация в школе, ребята 14 лет хотели побаловаться, и один из друзей забрал наушник у одного мальчика хотев сделать вид что сейчас выкинет его, но после того как он это сделал, тот не поверил начал просить отдать его и сразу после этого к нему пристал другой мальчик который начал махать перед его лицом кулаками и случайно зарядил ему в нос, тем самым сломав его. Что гразит двум этим мальчикам, родители пострадавшего хотят написать заявление.
P.S. Наушник никак не пострадал и был отдан в тот же день

мы в школьные годы дрались за школой до фингалов и выбитых зубов...И у нас не возникало вопросов что будет тому кто выбил зуб...КОГДА,ВЫ,УРОДЫ, СВЕРНУЛИ КУДА ТО НЕ ТУДА?

За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.

Заявление в полицию родителями потерпевшего, медзаключение и возбуждение уголовного дела по факту нанесения каких-то телесных повреждений, зависит от заключения медиков.
УК РФ Статья 87. Уголовная ответственность несовершеннолетних
1. Несовершеннолетними признаются лица, которым ко времени совершения преступления исполнилось четырнадцать, но не исполнилось восемнадцати лет.

БУДУЩИЙ БАКЛАН, РОДИТЕЛЕЙ БАКЛАНА В ПОЗУ