Информационные технологии

Лёгкая система для древнего ноутбука

Хочу заточить ноутбук под работу с такими приложениями: Ютуб, SweetTV, megogo(онлайн кинотеатры), браузер, возможно другие приложения для просмотра видео. В идеале, поставить прошивку от андроид ТВ.

  1. Уже ставил смарт ТВ прошивку, встала, но просит оплатить регистрацию, на форумах пишут, что после оплаты всё работает, но я пока не хочу платить (возможно потом).

  2. Ставил андроид (как на планшетах)… не видит сети вайфая и приложения крашаться чуть чаще чем всегда.

  3. Ноут древний, но windows 10, Linux mint, linux bodshi, ubuntu тянет. Проблема, веб-страницы лагают безбожно.

  4. Хром ОС не буду пробовать, не потянет.

Вот мне и надо накатить что-то типо прошивки от телевизора на андроид ТВ.

Ставь облегчённую вот эту: https://prog-top.net/windows/windows_10/24942-windows-10-enterprise-micro-22h2-build-190452673-by-zosma-x64.html
Будет всё работать. Только не ставь антивирус.

надо установить линукс

Mythbuntu
Или поставьте обычную винду 7 и не занимайтесь ерундой

Нет таких.