Помогите пожалуйста задали домашку ничего не понятно!!!

1.Найдите и исправьте ( где необходимо) ошибки в окончании причастий:
1.По небу бежали остатки вылившийся ночью тучи, сквозь которую неярко просвечивало
обозначившиеся кругом солнце.
2.Над порозовевшем морем поднималось унылое солнце.
3.Маленькие птички, камышовки, перелетали по высоким, звеневшем на ветру высохшим
стеблям.
2.Какое из данных предложений включает обособленный причастный оборот
(запишите его. Объясните знаки препинания.). Знаки препинания не поставлены.
1.На розовеющем востоке нарождалось ярко светящееся солнце.
2.Дожди растревожили реку уже уснувшую в осеннем покое.
3.Тишина полуденного зноя тяготела над сияющей и заснувшей на ночь землей.
3.Исправьте ошибки в расстановке знаков препинания в следующих предложениях:
1 За окном тускло освещенным лунным светом, серебрилось пшеничное поле.
2 Возле дома выстроились деревья увешанные, созревшими апельсинами.
3 Смешанную со снегом, пыль ветер несет нам в глаза.
4 Протоптанная в ягодниках и мхах, тропинка ведет нас к опытному полю.

1. По небу бежали остатки вылившейся ночью тучи, сквозь которые неярко просвечивало обозначившееся кругом солнце.
2. Над порозовевшим морем поднималось унылое солнце.
3. Маленькие птички, камышовки, перелетали по высоким, звенящим на ветру высохшим стеблям.
4. Обособленные причастные обороты:
- На розовеющем востоке нарождалось ярко светящееся солнце (обособленный причастный оборот указывает на одновременность действия "нарождалось" и "светящееся").
- Дожди растревожили реку, уже уснувшую в осеннем покое (обособленный причастный оборот указывает на дополнительные обстоятельства - "уснувшую в осеннем покое").
- Тишина полуденного зноя тяготела над сияющей и заснувшей на ночь землей (обособленный причастный оборот указывает на обстоятельство - "заснувшей на ночь").
5. Исправленные предложения с учётом знаков препинания:
1. За окном, тускло освещённым лунным светом, серебрилось пшеничное поле.
2. Возле дома выстроились деревья, увешанные созревшими апельсинами.
3. Смешанную со снегом пыль ветер несет нам в глаза.
4. Протоптанная в ягодниках и мхах тропинка ведет нас к опытному полю.