Он выше Ленина и Циолковского вместе взятых по гениальности... А кто он? Где памятник? А кто скульптор?

Alexander Grishchenko Просветленный (23658), закрыт 10 месяцев назад
Лучший ответ
♡Ёжик В туманЕ Высший разум (140569) 10 месяцев назад
Польша, Желязова- Воля (Мазовецкое воеводство)
Памятник Фридерика Шопена. Памятник расположен в парке, недалеко от места рождения Фредерика Шопена в Желязовой Воле. Автор работы – Юзеф Гославский.

Проект был разработан в 1955 году, а открытие памятника состоялось 13 июля 1969 года. Плинтус спроектировала Ванда Гославская, а отливку заказала компания Brąz Dekoracyjnyny . Открытие провел Тадеуш Заорский, тогдашний заместитель министра культуры и искусства.Существующая модель памятника несколько раз сопровождала выступления во время Международных конкурсов пианистов. Дом-музей Фридерика Шопена — исторический персональный и музыкальный дом-музей в деревне Желязова-Воля в Мазовецком воеводстве, в Польше на месте рождения польского композитора Фридерика Шопена. Открыт для публики 17 октября 1931 года.
Alexander GrishchenkoПросветленный (23658) 10 месяцев назад
Гений поиска, равный другим гениям!
♡Ёжик В туманЕ Высший разум (140569) Alexander Grishchenko, Спасибо!!))
Остальные ответы
НЕТUЙОК Гуру (2982) 10 месяцев назад
Памятник расположен в парке, недалеко от места рождения Фредерика Шопена в Желязовой Воле. Автор работы – Юзеф Гославский.
..
Дом-музей Фридерика Шопена — исторический персональный и музыкальный дом-музей в деревне Желязова-Воля в Мазовецком воеводстве, в Польше на месте рождения польского композитора Фридерика Шопена. Открыт для публики 17 октября 1931 года.