Сборная Домашка
+2Буду благодарен,если кто-то поможет
В таблице показаны некоторые параметры карликовых планет. Выберите все верные утверждения, удовлетворяющие данным таблицы.
Гравитационная постоянная равна G=6,67*10^-11 H*m^2/кг^2
1)Ускорение свободного падения на поверхности Плутона составляет примерно 20% от ускорения на поверхности Земли.
2)Самая большая по размеру и самая тяжёлая карликовая планета — это Эрида.
3)Все карликовые планеты расположены от Солнца дальше Земли.
4)Все карликовые планеты имеют плотность меньше, чем плотность Земли.
5)Средняя скорость движения Цереры по орбите самая маленькая среди карликовых планет.
Спасибо,уже не надо,сами поняли что 3 и 4
пон