Подскажите пожалуйста с формулами
По каким формулам можно определить скольжение асинхронного двигателя:
а) при номинальной нагрузке на валу;
б) при максимальной нагрузке;
в) в момент пуска.
Для определения скольжения асинхронного двигателя используются следующие формулы:
а) При номинальной нагрузке на валу:
Скольжение (s) = (nс - n) / nс, где nс - синхронная частота вращения, n - фактическая частота вращения.
б) При максимальной нагрузке:
Коэффициент заполнения скольжения (k) = (nс - n) / nс, где nс - синхронная частота вращения, n - фактическая частота вращения.
в) В момент пуска:
Начальное скольжение (s) = (nс - nп) / nс, где nс - синхронная частота вращения, nп - частота вращения на момент пуска.
Эти формулы позволяют определить скольжение асинхронного двигателя в различных режимах работы.