Здравствуйте,я хочу войти в IT но никогда не был связан с этой сферой какое направление из представленных выбрать
разработка java или ux ui дизайн , с учетом того что я полнейший новичок в IT
Как и в любой другой области, новичкам нигде нет места без базовых знаний. Нельзя стать физиком, не познакомившись с законом Ома или врачом без курса общей химии. Поэтому прежде, чем интересоваться особенностями синтаксисов, надо овладеть базовыми знаниями, для начала школьными
Возможно, что в процессе познания постепенно выяснится, что это не твоё. Одного желания не то, чтобы мало, оно вообще никакого значения не имеет
Хотят всё, но ума нет не у кого
Перспектив в IT нет. Вяжи варежки и продавай на базаре. Сезон начался.
Это 2 разных сферы.
Программирование и дизайн вещи абсолютно разные.
Цель программиста, разработать программу, которая будет делать ту или иную задачу.
Цель UX/UI дизайнера сделать так, чтобы программа была удобной для пользователя. Обычно UX/UI дизайнер не разрабатывает программы, он разрабатывает дизайн.
По поводу того, что выбрать, приведу аналогию с автомобилями. Что тебе интереснее, копаться в моторе или думать, как сделать салон удобным для автомобилиста.