Смена материнской платы в компьютере

Можешь посоветовать советы при ставке новой материнской платы, купил новую плату потому-что та не видет озу, не имел вообще опыта в сборке пк, очень стремно самому все менять, лучше советы в плане подключения проводов к плате

  1. Установить ЦП и башню

  2. Заранее подключить МП к ATX24pin и 4/8pin по питанию ЦП

  3. Установить заглушку до щелчка

  4. Спозиционировать матплату

  5. Наживить винты

  6. Закрутить все винты, начиная с центрального. Без фанатизма.

  7. Подключить SATA провода, М2 накопители

  8. Подключить вентиляторы

  9. Установить ОЗУ

  10. Установить устройства с шиной подключения PCI-E

Профит!

Здесь лучше тебе найти видео где все это подключают . Потому что очень много писать надо

Совет тут один - подключить всё правильно.